Startseite · Forum · CAN Module · Shops · Katalog · Pressearchiv · Downloads · Videos · WebLinksMittwoch, 21. Oktober 2026
Thema ansehen
 Das CAN digital Bahn Projekt > Digital Zentralen
 Mobile Station
Vorheriges Thema Nächstes Thema

 
Autor Mobile Station   1 # 2 top
Hucky65


User Avatar



Beiträge: 3

Ort: Bad Wimpfen
Eingetreten: 18.09.17
Status: Offline
Eingetragen am 28.09.2022 16:40  

Schalten mit MS II
Hallo zusammen,
Anlage stand jetzt ein Jahr, es lassen sich mit der MS2 keine Magnetartikel mehr einschalten.
Auch der Booster reagiert nicht.
Über WDP funktioniert alles bestens. Decoder sind über die CdB Software zu erreichen
MS2I und Gleisbox getauscht – kein Erfolg.
Wer hat eine Idee?
Gruß Hucky


Win-Digipet-Version:
2018.2d Premium Edition
Anlagenkonfiguration:
Märklin K-Gleis , Märklin MS2, Interface CAN CC-Schnitte,
Schalt-/Magnetartikel-/Signaldecoder von CdB-Projekt
Rechnerkonfiguration:
Win11 Pro 64 Bit, AMD, 16GB Ram, 1x 32'' Monitor

 
Autor RE: Mobile Station   2 # 2 top
Ulli9391
Spezialist




Beiträge: 1055

Eingetreten: 06.01.12
Status: Offline
Eingetragen am 28.09.2022 21:24  

Hallo Hucky,

ich hatte auch schon so ein Erlebnis - hatte vergessen die MS2 einzuschalten.
Ulli

 
 
Springe zu Forum:
Ähnliche Themen wie "Mobile Station" [15]
Thema Antworten Letzter Beitrag
Mobile Station 1
Mobile Station
7
21192 Hits
02.05.2014 10:27
Eisenbahner1999
Intellibox und Mobile Station 2 verheiraten
Mobile Station
4
14328 Hits
21.10.2015 12:23
linuxmuffel
StartPunkt & Mobile Stations 2
Anlagenbau
2
6119 Hits
21.09.2022 16:04
Hawk100
Spielspaß mit der Mobile Station
Spielspaß mit der Mobile Station
9
16159 Hits
26.06.2024 09:47
Thorsten
cc-schnitte mit mobile station 1
CC-Schnitte
1
8365 Hits
04.05.2015 14:06
Wilde 13
Weitere ähnliche Theme wie "Mobile Station"
Copyright 2010 - 2025 by Sven Schapmann